Über uns

Das PinkPanorama Filmfestival Luzern ist seit mehr als 22 Jahren ein wichtiger Bestandteil der Zentralschweizer Kulturszene. Es wird seit seinen Anfängen ehrenamtlich organisiert – aktuell von den unten aufgeführten Personen im Vereinsvorstand und dem zugehörigen Organisationskomitee.

Der PinkPanorama-Vorstand: v. l. n. r: Esther Helfenstein, Manuel Bamert, Lamija Beciragic, Christoph Brun, Kathy Bajaria, Joana Pinho, Nicolas Dula, Jasmine Meyer
Das PinkPanorama-Organisationskomitee

Postadresse

Briefe:
PinkPanorama Filmfestival
6000 Luzern

Pakete:
PinkPanorama Filmfestival Luzern
c/o stattkino Luzern
Löwenplatz 11
6004 Luzern


Vereinsvorstand

Präsidium
Manuel Bamert
m.bamert@pinkpanorama.ch

Vizepräsidium, Sponsoring & Fundraising
Esther Helfenstein
e.helfenstein@pinkpanorama.ch

Programmation
Joana Pinho, Kathy Bajaria
programm@pinkpanorama.ch

Digitalisierung, Vertrieb & Eventmangement
Nicolas Dula
n.dula@pinkpanorama.ch

Eventmanagement
Lamija Beciragic
l.beciragic@pinkpanorama.ch

Kommunikation & Marketing
Christoph Brun
c.brun@pinkpanorama.ch

Finanzen
Jasmine Meyer
j.meyer@pinkpanorama.ch

Organisationskomitee

Tina Baumgarten (Social Media, Werbung)
t.baumgarten@pinkpanorama.ch

Martin Blättler (Grafik)
m.blaettler@pinkpanorama.ch

Pascal Bolzern (Programmation)
p.bolzern@pinkpanorama.ch

Roland Buschor (Buchhaltung)
r.buschor@pinkpanorama.ch

Pascal Bütler (Eventmanagement)
p.buetler@pinkpanorama.ch

Sophia Gerharz (Eventmanagement)
s.gerharz@pinkpanorama.ch

Jules Claude Gisler (Programmation)
jc.gisler@pinkpanorama.ch

Nadine Häusler (Programmation)
n.haeusler@pinkpanorama.ch

Sarah Kim (Fotografie)
s.kim@pinkpanorama.ch

Peter Leimgruber (Programmation)
p.leimgruber@pinkpanorama.ch

Jessica Meier (Programmation)
j.meier@pinkpanorama.ch

Jasmine Meyer (Programmation)
j.meyer@pinkpanorama.ch

Alexander Ort (Sponsoring)
a.ort@pinkpanorama.ch

Manuela Specker (Medien)
medien@pinkpanorama.ch

Susanne Wolf (Revision)